Für den WVL sind wir 

für Sie da:


Stadt Dietikon
Infrastrukturabteilung

Heimstrasse 36

8953 Dietikon


044 744 36 00

info@limmattalerwasser.ch


 








 
 
 

Geschäftsstelle / Betriebsleitung des WVL


Die Betriebs- und Rechnungsführung der WVL-Anlagen wird von der Wasserversorgung Dietikon wahrgenommen. Das Sekretariat des Wasserwirtschaftsverbandes Limmattal befindet sich an der Heimstrasse 36 (Bürogebäude Werkhof) in Dietikon.


Ihre Ansprechpersonen:

Name

Funktion

Telefon-Nr.

E-Mail

Stephan Kündig

Sekretär

044 744 36 16

stephan.kuendig@dietikon.ch

Werner von Holzen

Betriebsleiter

044 744 36 14 

werner.vonholzen@dietikon.ch

Martin Gutmann

Betriebsingenieur

043 500 45 22

martin.gutmann@swrplus.ch

Patrick Uehlinger

Rechnungsführer

044 744 37 87

patrick.uehlinger@dietikon.ch

Remo Iacovelli

Sachbearbeiter

044 744 36 12

remo.iacovelli@dietikon.ch


Der Vorstand des WVL


Zweimal jährlich finden Sitzungen der WVL-Vorstandes mit allen Partner-Gemeinden statt, wo über Budget / Jahresrechnung und anderes diskutiert und entschieden wird.


Die Vorstandsmitglieder für die Amtsperiode 2018 - 2022:

Name

Funktion

E-Mail

Lucas Neff

Präsident

lucas.neff@dietikon.ch

Roger Bachmann

Mitglied

roger.bachmann@dietikon.ch

Andreas Kriesi

Mitglied

andreas.kriesi@schlieren.ch

Armin Glanzmann

Mitglied

armin.glanzmann@schlieren.ch

Andreas Gabi

Mitglied

andreas.gabi@gmx.ch

Enrico Frei

Mitglied

enrico.frei@oetwil-limmat.ch

Thomas Mattle

Mitglied

tmattle@yahoo.com


Die Rechnungsprüfungskommission des WVL


Zweimal jährlich finden Sitzungen der WVL-Rechnungsprüfungskommission mit allen Partner-Gemeinden statt, wo das Budget sowie die Jahresrechnung geprüft wird.


Die Mitglieder Rechnungsprüfungskommission für die Amtsperiode 2018 - 2022:

Name

Funktion

E-Mail

Gérald Künzle

Präsident

kunzlger@bluewin.ch

Ernst Joss

Mitglied

er.joss@bluewin.ch

Kushtrim Aziri

Mitglied

aziri.kushtrim@gmail.com

Renata Tanner

Mitglied

renata.tanner@gmx.ch

Tony Ryf

Mitglied

tony.ryf@planetwerks.ch